6. В первом бидоне было на 5 литров молока больше, чем во втором. Когда из первого бидона перелили во второй 8 литров молока, во втором бидоне стало в 2 раза больше, чем осталось в 1 бидоне. Сколько литров молока было первоначально в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:07
    0
    Возьмем кол-во литров во втором бидоне за х

    Получается в первом бидоне х+5 литров

    2 ((х+5) - 8) = х+8

    2 х-6=х+8

    х=14 х+5=19

    Ответ: В первом бидоне 19 литров, а во втором 14 литров