в первом бидоне втрое меньше молока чем во втором. после того как из первого бидона во второй перелили 3 литра молока, в нем осталось вдвое больше молока, чем стало во вторм бидоне. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:04
    0
    во втором было х, стало х+3

    в первом было 3 х, стало 3 х-3

    2 (х+3) = 3 х-3

    х=9 л во втором бидоне было

    в первом 3 х=18 л было
  2. 19 мая, 01:48
    0
    1) 3x2=6 (л) во втором бидоне 2) 6:3=2 (л) в первом бидоне Ответ; 6 литров во 2 бидоне, 2 литра в 1 бидоне.