в первом бидоне втрое больше молока, чем во втором. после того, как из первого во второй перелили 3 литра молока, в нём осталось двое больше молока, чем стало во втором бидоне. сколько литрв молока было в каждом бидоне первоначалном?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:05
    0
    всё легко

    Пусть х - кол-во молока во 2 бидоне.

    составляем уравнение для этого мы приравниваем первый и второй бидон:

    1) 3 х-3=2 (х+3)

    3 х-3=2 х+6

    х=9 (литрам) - во втором бидоне

    2) 3*9=27 (литров) - в первом бидоне

    Ответ: в первом бидоне 27 литров; во втором бидоне 9 литров