Составьте уравнение на задачу и решите его

В каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока. После того, как из первого бидона во второй перелили 20 литров молока, в нем осталось втрое меньше молока, чем стало во втором бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:51
    0
    в первом и втором Хл молока

    после переливания стало Х-20 в первом Х+20 во втором

    также известно что в первом в 3 раза меньше чем во втором

    3 (Х-20) = Х+20

    3 Х-60=Х+20

    2 Х=80

    Х=40