в каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока. После того, как из первого бидона во второй перелили 20 литров молока, в нем осталось втрое меньше молока, чем стало во втором бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидонепервоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:02
    0
    в первом было х л во втором х л

    (х-20) = (х+20) / 3

    3 х-60=х+20

    2 х=80

    х=40 л было в каждом бидоне первоначально