После обеда с завода на 9 машинах были вывезены пылесосы, в каждой из которых по 64 пылесоса. После этого на заводе осталось 143 пылесоса. Сколько пылесосов было на заводе до обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:29
    0
    1) 64*9=576 (пыл.) - увезли после обеда.

    2) 576+143=619 (пыл.)

    Ответ: 619 пылесосов было на заводе после обеда.
  2. 3 мая, 00:43
    0
    9*64=576 пылесосов увезли на 9 машинах

    576+143=719 пылесосов было до обеда