Составь уровнение и реши задачу!

После обеда с завода на 9 машинах были вывезены пылесосы, в каждой из которых по 64 пылесоса. После этого на заводе осталось 143 пылесоса. Сколько пылесосов было на заводе до обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:35
    0
    Х - все пылесосы

    х - (9*64) = 143

    х - 576 = 143

    х = 143+576

    х = 719