Решите задачу с помощью уравнения.

В каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока. После того, как из первого бидона во второй перелили 20 литров молока, в нем осталось втрое меньше молока, чем стало во втором бидоне. Сколько было в каждом бидоне первоначально?

Помогите) решить надо уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:07
    0
    В каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока. После того, как из первого бидона во второй перелили 20 литров молока, в нем осталось втрое меньше молока, чем стало во втором бидоне. Сколько было в каждом бидоне первоначально?

    х было в обоих бидонах первоначально

    3 * (х-20) = х+20;

    3 х-60=х+20

    3 х-х=20+60

    2 х=80

    х = по 40 литров молока было первоначально