Приведите дробь 5/9 к знаменателю 36, а дробь 56/105 к знаменателю 15.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:59
    0
    5/9 (домножаем числитель и знаменатель на 4) = 20/36

    56/105 (сокращаем числитель и знаменатель на 7) = 8/15
  2. 6 марта, 05:19
    0
    В 1 мы должны до множить дробь так чтобы знаменатель равнялся 36 то есть мы * на 4 = 20/36

    А во 2 разделить чтоб получить 15 мы должны разделить на 7 = 8/15