Определите плотность вещества г/см3, если 5 дм3 этого вещества имеют массу 35 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:03
    0
    35 кг=35 000 г

    5 дм³=5000 см³

    35 000:5 000=7 г/см³-плотность вещества
  2. 14 мая, 11:19
    0
    P=m/V

    m=35 кг = 35000 г

    V = 5 дм^3 = 5000 см^3

    P=35000/5000=7 г/см^3