В первом бидоне было в 4 раза больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона перелили во второй 20 литров молока, оказалось, что

количество молока во втором бидоне составляет 7/8 (семь восьмых) того, что осталось в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?

Начинайте так: пусть в ... бидоне Х литров молока ...

Решение уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:45
    0
    Х+20 = * (4 х-20)

    х+20=

    х+20=

    8 х+160=28 х-140

    -20 х=-300

    х=15

    Ответ: в первом бидоне было 60 литров, а во втором было 15 литров.