Помогите решить задачу:

Сердце взрослого человека делает 70 сокращений в минуту. Сколько примерно сокращений делает сердце за:

А) 12 часов? Б) сутки? В) неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:43
    0
    А) 12*60=720 мин

    70*720=50400

    б) 24*60=1440

    70*1440=100800

    в) 7*24=168

    168*60=604800
  2. 6 сентября, 20:58
    0
    60 х 12 х 70 = 50400 (сокращений) за 12 часов

    2 х 50400 = 100800 (сокращений) за одни сутки

    7 х 100800 = 705600 (сокращений) за одну неделю