Сердце человека делает f ударов в минуту, сердце мыши - на у больше, чем человека, а сердце собаки - на к ударов меньше, чем сердце мыши. Hа сколько больше ударов в минуту делает сердце собаки, чем человека?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:51
    +1
    По условию; f = человека; (f+y) = мыши; f+y-k = собаки; Вычесть удары; собака - человек; (f+y-k) - f = y-k. Ответ: сердце собаки делает на (y-k) ударов больше чем человека.