В среднем сердце человека делает 75 ударов в минуту сколько ударов делает сердце в течение суток сколько литров крови оно перекачивает за 1 мин. если сердце перекачивает за сутки 8640 л. крови

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:41
    0
    1 сут=24 ч = (60*24) мин=1440 мин

    1) 75*1440=108000 (уд.) делает сердце в течение суток

    2) 8640:1440=6 (л) перекачивает сердце за 1 мин