Помогите с задачей!"Для детского сада купили мячи на 984 рублей по 82 рубля за мяч, и пирамидки на 825 рублей по 55 рублей за штуку. Каких игрушек купили больше: мячей или пирамидок-и на сколько больше?"

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:18
    0
    1) 984:82=12 (руб) 1 мяч

    2) 825:55 = 15 (руб) 1 юла

    3) 15-12=3 (руб) разница

    Ответ: на 3 руб юла дороже, чем мяч.
  2. 9 июля, 06:12
    0
    984:82=12 (мячей)

    825:55=15 (пирамидок)

    Купили больше пирамидок. На 3