Сколько процентов соли содержит раствор приготовленный из 35 грамм соли и 165 грамм воды Задача 2 В 4 А классе 40 учеников с задачей справились 32 ученика, в 4 Б 35 учеников, а с задачей справилсь 28 учеников Какой класс лучше справился с задачей

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:48
    0
    1.

    1 действие 35 плюс 165 равно 200

    2 действие (35:200) * 100 равно 17,5%

    2 задача

    в 4 а (32:40) * 100 равно 80%

    в 4 б (28:35) * 100 равно 80%
  2. 2 июня, 17:04
    0
    задача 1

    165+35=200 г это масса всего раствора

    100% = 200 гр

    х % = 35 г -

    х=35*100 = 17,5% соли содержит раствор

    200

    3 задача 2

    1) 40 уч=100%

    32 уч=х%

    х=32*100 = 80% учеников в 4 А классе справились с задачей

    40

    2) 35 уч=100%

    28 уч=х%

    х=28*100 = 80% учеников в 4 Б справилсь с задачей

    35

    Ответ одинаково