В IV А классе 40 учеников. С задачей справились 32 ученика. В IV Б классе 35 учеников, а с задачей справились 28 учеников. Какой класс лучше справился с задачей? (Решите с условиями)

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:12
    0
    1) 40 уч - 100%

    32 уч - Х %

    х=32*100:40=80% учеников справились в 4 А

    2) 35 уч - 100%

    28 уч - Х%

    х=28*100:35=80% - справились в 4 Б

    Ответ: одинаково
  2. 22 января, 16:24
    0
    1) 32:0,4 = 80 % - в 4-а классе.

    2) 28:0,35 = 80 % - в 4-б классе.

    80%=80%

    Ответ. оба класса справились с задачей одинаково хорошо.