В 4 а классе 40 учеников. С задачей справились 32 ученика. В 4 б классе 35 учеников, а с задачей справилися 28 учеников. Какой класс лучше справился с задачей?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:31
    0
    40 учеников - 100 %

    32 ученика - ? %

    32 х 100: 40 = 80 % учеников справились в 4 а

    35 учеников - 100 %

    28 учеников - ? %

    28 х 100 % : 35 = 80 % учеников справились в 4 б

    80 % = 80 %, значит оба класса одинаково справились с задачей.

    или такое решение:

    32/40 = 4/5 ученики 4 а

    28/35 = 4/5 ученики 4 б

    4/5 = 4/5 одинаково
  2. 14 октября, 02:51
    0
    Задача на сравнение дробей.

    В 4 а классе 32/40 ученика справились с задачей.

    В 4 б классе 28/35 учеников справились с задачей.

    32/40 и 28/35

    32/40=4/5 и

    28/35=4/5

    Классы справились с задачей одинаково.