Чтобы украсить платье купили атласную ленту длиной399 см Сначала отрезали часть ленты которая состовляла 3/7 всей длины потом ещё одну на 18 см короче Какова длина оставшейся ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:22
    0
    399*3/7=171 это 3/7 длина

    171-18=153

    399 - (153+171) = 75 осталось!