Чтоб украсить платье, купили атласную ленту длинной 399 см. Сначала отрезали ленту, которая составляла 3/7 всей длины, потом - на 18 см короче первой. Какая длинна ленты, что осталася?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:54
    0
    399:7=57 см - 1/7 длины ленты

    57*3=171 см - сначала отрезали (3/7 всей длины ленты)

    171-18=153 см ленты отрезали (потом)

    153+171=324 см всего отрезали от атласной ленты

    399-324=75 см оставшаяся длина ленты
  2. 4 марта, 10:20
    0
    399 см - это 7/7

    Тогда 3/7-это

    399:7*3=171

    2 кусочек на 18 см короче 1, значит он равен 171-18=153

    Остаток: 399-171-153=75 см

    Ответ: 75 см.