Решить задачу масса 6 коробок печенья 30 кг коробка с пряниками на 4 кг тяжелее коробки с печеньем и Какова масса 3 коробок с пряниками

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:00
    0
    30:6=5 кг - масса одной коробки с печеньем

    5+4=9 кг - масса одной коробки с пряниками

    9*3=27 кг - масса 3 коробок с пряниками

    Ответ: 27 килограмм.
  2. 22 октября, 08:16
    0
    30:6=5-одна коробка с печеньем

    5+4=9-одна коробка с пряниками

    9*3=27-три коробки с пряникаси