Во сколько раз масса коробки с печеньем больше массы коробки с пряниками, если коробка с печеньем весит 36 кг, а масса 25 коробок с пряниками 450 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:53
    0
    Узнаем массу коробоки с пряниками.

    450:25=18 (кг) - масса 1 коробки с пр.

    делим массу коробки с печеньями на массу коробки с пряниками

    36:18=2 (раза)
  2. 31 декабря, 15:18
    0
    1) 450/25=18 кг - масса коробок с пряниками

    2) 36/18=2

    Ответ: в 2 раза