Масса коробки с печеньем 27 кг. если наполнить печеньем половину коробки, то масса коробки с печеньем будет 14 кг. верно ли что:

масса коробки 2 кг

масса печенья без коробки 26 кг (из полной коробки)

масса пустой коробки 1 кг

масса печенья без коробки 25 кг (из полной коробки)

невозможно определить массу коробки

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:26
    0
    X - масса печенья

    y - масса коробки

    x+y=27

    x/2+y=14

    x+y - (x/2+y) = 27-14=13=x/2

    x/2=13

    x/2*2=x=13*2=26

    26+y=27

    y=1

    Итого: верны утверждения 2,3.