Разность чисел 300 и 220 в 6 раз меньше у

Частное чисел 840 и 6 в 14 раз больше х

Запиши равенство и найди неизвестную величину

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:17
    0
    (300-220) * 6=480 (y)

    840:6:14=10 (x)
  2. 2 июня, 19:47
    0
    Y = 6 (300 - 220) = 6 * 80 = 480

    x = (840 / 6) / 14 = 140 / 14 = 10