Обозначьте одну неизвестную величину буквой х выразите через х другую неизвестную величину, составьте уравнение по условию задачи:

а) Одно число в в 8 раз больше другого, а их разность равна 420. Найдите большее число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:44
    0
    Самое меньшее число обозначаем за х и составляем уравнение: 8 х-х=420

    7 х=420

    х=420/7

    х=60 - это меньшая величина

    60*8=480 - это большая