Помогите решить задачи. 1. Известно, что количество конфет в коробке 15 шт. Масса 1 конфеты 30 г, масса полной коробки 550 г. Найти массу пустой коробки? 2. Количество конфет в коробке 30 шт, масса пустой коробки 60 г, масса полной коробки 420 г. Найти массу 1 конфеты? 3. Масса 1 конфеты 20 г, масса пустой коробки 40 г, масса полной коробки 400 г. Вычислить количество конфет в коробке? Составить выражения для нахождения неизвестного.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:01
    0
    1) 100 г

    2) 12 г

    3) 18 конфет
  2. 14 января, 07:28
    0
    1

    30*15=450 г

    550-450=100 г - масса пустой горобки

    2

    420-60=360

    360:3=12 г масса 1 конфеты