Решите уравнение x (x-7) = 1-6x

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:25
    0
    X²-7x=1-6x

    x²-7x+6x-1=0

    x²-x-1=0

    D=b²-4*a*c = (-1) ²-4*1 * (-1) = 1+4=5

    x1,2=-b+-√D/2*a

    x1=1+√5/2

    x2=1-√5/2

    Ответ: 1-√5/2; 1+√5/2