Задумано три числа. Одно на 2 больше первого, а третье в 3 раза больше первого. Сумма всёх трёх чисел 22. найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:43
    0
    Х х+2 2 х

    х+х+2+3 х=22

    5 х=22-2

    5 х=20

    х=4

    4+2=6

    3*4=12

    Ответ: 4; 6; 12
  2. 25 марта, 23:09
    0
    22-2=20 - сумма чисел, если первое и второе равны

    3+1+1=5 частей всего.

    20/5=4 - одна часть (первое число)

    4+2=6 второе число

    4*3=12 третье число.

    Ответ: 4; 6; 12.