Найдите отношение нок к нод 72 и 96

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:28
    0
    Разложим на множители

    72 = 2*2*2*3*3

    96 = 2*2*2*2*2*3

    НОД (72, 96) = 2*2*2*3 = 24

    НОК (72, 96) = 2*2*2*2*2*3*3 = 288

    288:24=12
  2. 30 августа, 13:29
    0
    Нок 288

    нод 9

    вроде, так.