После того как Малыш отдал Карласону 1

5

Часть конфет, масса коробки с конфет, масса коробки с конфетами уменьшилась на 15 процентов. Определитель массу пустой коробки, если масса коробки с конфетами 0,3 кг

Решите задачу по алгаритму

1. найдите сколько процентов составляет масса всех конфет

2. Опредилите сколько процентов составляет масса пустой коробки

3. вычеслите массу пустой коробки в граммах

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:40
    0
    1. 100%

    2. 0%

    3. 300 г
  2. 27 октября, 17:59
    0
    1/5 часть конфет = 15% от массы коробки с конфетами

    300 г * 15% / 100% = 45 г - масса 1/5 части конфет

    45 * 5 = 225 г составляет чистый вес конфет

    300 - 225 = 75 г - вес пустой коробки.

    Если по алгоритму:

    1) 1/5 ч. конфет = 15%

    все конфеты = 15% * 5 = 75% от общей массы

    2) 100 % - 75% = 25% - масса пустой коробки

    3) 0,3 кг = 300 г общий вес коробки с конфетами

    100 % - 300 г

    25 % - х г (х - вес пустой коробки)

    х = 300*25/100 = 75 г - вес пустой коробки