После того как половина конфет была продана масса коробки с конфетами уменьшилась на 48 %. Опредилите массу пустой коробки, если коробка с конфетами имеет массу 60 кг

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:23
    0
    60:2=30 (кг) - конфет продано

    30 кг - 48%

    ? кг - 100% (масса коробки с конфетами)

    30*100:48=62,5 (кг) - масса коробки с конфетами

    62,5-60=2,5 (кг) - масса коробки