После того как половина конфет была продана, масса коробки с конфетами уменьшилась на 48%. Определите массу пустой коробки, если коробка с конфетами имеет массу 60 килограмм.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:58
    0
    Обозначим за x массу проданных конфет, составим отношение:

    60/100 = x/48

    x = 28,8 кг

    Из найденного следует, что конфеты всего весят 57,6 кг (так как 28,8 кг весит половина всех конфет), значит коробка 2,4 кг.

    Ответ: 2,4 кг.
  2. 27 августа, 12:12
    0
    48% 1/2 массы конфет

    48*2=96% масса конфет

    100% масса коробки с конфетами

    100-96=4% масса пустой коробки

    100%-60 кг

    4%-Х

    Х=4*60:100=2.4 кг масса пустой коробки