После того как лиса Алиса съела третью часть конфет, масса коробки с конфетами уменьшилась на 30%. Определите массу пустрй коробки, если масса коробки с конфетами 560 г.

Решите задачу по алгоритму:

1) Найдите, сколько процентов состовляет масса всех конфет

2) Опредилите, сколько процентов состовляет масса пустой коррбки.

3) Вычислите, сколько граммов состовляет масса пустой коробки.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:22
    0
    Х - масса конфет. У - масса коробки Х+У = 560 - масса конфет с коробкой 1/3*Х равна 30% от 560, то есть Х/3=0,3*560, отсюда вес конфет Х=0,3*560*3 = 504 гр. вес коробки У=560-504=56 гр. Проверку сделайте сами, если что непонятно, спрашивайте.