в первом контейнере на7,2 т муки больше, чем во втором, а в двух контейнерах вместе-101 т муки. Сколько тонн в первом контейнере после того как половина конфет была продана, масса коробки с конфетами уменьшилась на 48%. определите массу пустой коробки, если коробка с конфетами имеет массу 60 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:55
    0
    х (т) муки - во 2-ом контейнере

    х+7,2 (т) муки - в 1-ом контейнере

    х+х+7,2=101

    2 х=93,8

    х=93,8/2

    х=46,9 (т) - во 2-ом

    46,9+7,2=54,1 (т) - в 1-ом

    Ответ: 54,1 тонна мыки в 1-ом контейнере

    60 кг - масса коробки с конфетами

    60 * 0,48 = 28,8 кг - вес рпроданных конфет, т. к. продали половину конфет, значит общий вес конфет:

    28,8*2=57,6 кг

    60 кг - 57,6 кг = 2,4 кг - вес пустой коробки

    Ответ: 2,4 кг