Ришы задачу:

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Кокава цена 1 кг полученогочая?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:54
    0
    1) 3+2=5 (кг) чая. 2) 750+980=1730 (тг) - стоимость чая. 3) 1730:5=346 (тг). Ответ: 346 тг цена полученного чая за один кг.