Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали

Кокова цена 1 кг смеси полученного чая

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:42
    0
    Решение:

    1) 3 * 750 = 2250 (тг) по цене 750 тг

    2) 2 * 980 = 1960 (тг) по цене 980

    3) 2250 + 1960 = 4210 (тг) заплатили за всю покупку

    4) 2 + 3 = 5 (кг) всего купили чая

    5) 4210 / 5 = 842 (тг) цена 1 кг полученного чая

    Ответ: 842 тг цена 1 кг полученного чая