Купили 3 кг сахара чая по цене. 750 тг и 2 кг чая по цене 980. Тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:39
    0
    750 * 3 = 2250 980 * 2=1960 2250+1960 = 4210 4210:5=842
  2. 9 января, 15:26
    0
    (750+980) : 5=346 (т.) - стоимость 1 кг смеси