Решите уравнение 3 * (Х-16) - 220=16*5

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:30
    0
    3x-48-220=80

    3x=80+220+48

    3x=348

    x=348:3

    x=116

    Ответ: x=116
  2. 23 ноября, 03:14
    0
    3 * (х-16) - 220=16*5.

    3 х-47-220=80

    3 х=80+220+47

    3 х=347

    х=347:3

    х=115,6

    347 не делится на 3 без остатка: з

    Надеюсь, помог)