Можете помочь! Чтобы украсить платье, купили атласную ленту длиной 288 см. Сначала отрезали ленту, которая составляла 5/8 всей длины, потом - на 16 см короче первой. Какова длина оставшийся ленты?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:07
    0
    Девяносто два остаток ленты.
  2. 22 октября, 04:35
    0
    288*5/8=180 см длина 1 отреза

    288-180=108 см остаток

    108-16=92 см остаток ленты