чтобы украсить платье, купили ленту длиной399 см. Сначала отрезали часть ленты, которая составляла3/7 всей длины, потом ещё одну - на 18 см короче. Какова длина оставшейся ленты?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:40
    0
    1) 399/7*3=171 (м) - отрезали сначала

    2) 399-171-18=210 (м) - осталось
  2. 12 мая, 06:16
    0
    1) 399:7*3=171 (см) первая часть которую отрезали

    2) 171-18=153 (см) вторая часть которую отрезали

    3) 153+171=324 (см) две части вмести

    4) 399-324=75 (см) осталось