А) На сколько 45+36 больше каждого из слагаемых?

Б) на сколько разность 36 - 12 меньше уменьшаемого?

В) сумма двух чисел больше одного из них на 9, а другого на 6. Какие это числа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:33
    0
    А) 45+36=81

    81-45=36

    81-36=45

    Ответ: на 36; на45.

    Б) 36-12=24

    36-24=12

    Ответ: на 12

    В) Ответ: 15, числа 6 и 9. Проверяем:

    15-6=9

    15-9=6