Чтобы украсить платье, купили атласную ленту длинной 399 см. Сначала отрезали часть ленты, которая составляла 3/7"дробью" всей длинны потом ещё одну-на 18 см. короче, Какова длинна оставшейся ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:53
    0
    Умножать дробь на 399 и вычесть 18 см вроде, я не уверена
  2. 25 марта, 21:23
    0
    1) 399:7*3=171 см - отрезали сначала

    2) 171-18=153 см - отрезали потом

    399 - (171+153) = 75 см - остаток ленты

    кстати это задание для ДПА 4 класс