Помогите решить задачу сердце слона делает 40 ударов за одну минуту а сердце человека 70 ударов на сколько ударов меньше

сделает за десять минут чем сердце человека

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:50
    0
    10*40=400 (уд.) сердце слона

    10*70=700 (уд.) сердце человека

    700-400=300 (уд.) на столько больше
  2. 27 марта, 13:04
    0
    40*10=400, количество ударов за 10 мин слона

    70*10=700. количество ударов человека за 10 мин.

    700-400=300

    Ответ на 300 ударов меньше