Купили 12 тетради в линейку и 17 тетради в клетку по одинаковой цене за тетрадей в клетку заплатили на 15 рублей больше чем за тетради в линейку. сколько заплатили за тетради в клетку и за тетради в линейку.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:15
    0
    17-12=5

    15:5=3

    17*3=51 р в клетку

    12*3=36 р в линейку
  2. 25 августа, 05:13
    0
    1) 17-12=на 5 тетр. в клетку-больше.

    2) 15:5=3 (руб) - стоит одна тетрадь.

    3) 12*3=36 (руб) - заплатили за 12 тетрадей в линейку.

    4) 17*3=51 (руб) - заплатили за 17 тетрадей в клетку.