купили 12 тетрадей линейку и 17 в клетку по одинаковой цене. За тетради в клетку заплатили на 15 рублей больше, чем за тетради в линейку. сколько денег заплатили за тетради в клетку и за тетради в линейку?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:08
    0
    1) 17-12=на 5 тетр. в клетку-больше.

    2) 15:5=3 руб-стоит одна тетрадь.

    3) 12*3=36 руб-заплатили за 12 тетр. в линейку.

    4) 17*3=51 руб-заплатили за 17 тетр. в клетку.
  2. 12 марта, 14:35
    0
    1) на сколько больше купили тетрадей в клетку?

    17-12=5

    2) сколько стоит 1 тетрадь?

    15:5=3 руб

    3) сколько заплатили за тетради в линейку?

    12*3=36 руб

    4) сколько заплатили за тетради в клетку?

    17*3=51 руб