Выразить в: кубических сантиметров,

78 дм3 325 см3 =

56 дм3 14 см3=

8 м3 4 дм3 6 см3=

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:43
    0
    1 дм = 10 см,

    тогда 1 дм ³ = 10 см*10 см * 10 см = 1000 см³, значит, чтобы кубические дециметры перевести в сантиметры кубические надо число дециметров умножить на 1000, то есть

    78 дм³ = 78*1000 см³ = 78000 см³, тогда

    78 дм³ 325 см³ = 78000 см³ + 325 см³ = 78325 см³

    56 дм³ 14 см³ = 56 000 см³ + 14 см³ = 56014 см³

    знаем, что чтобы дм³ перевести в см³ надо умножить на 1000, в на сколько надо умножать, чтобы перевести м³ в см³

    1 м = 100 см, 1 м³ = 100 см * 100 см * 100 см = 1000000 см³, тогда

    8 м³ 4 дм³ 6 см³ = 8*1 000 000 см³ + 4 * 1 000 см³ + 6 см³ = 8004006 см³