Ерасыл должен раздать яблоки своим 4 друзьям. Если он раздать Каждому по 5 яблок то ему понадобится ещё 3 яблока Сколько яблок останется у Ерасыла если он раздаст каждому по 4 штуки

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:07
    0
    5 * 4 = 20 яблок (если бы он раздал по 5 яблок)

    20 - 3 = 17 яблок (всего у Ерасыла)

    4 * 4 = 16 яблок (он отдаст своим друзьям)

    17 - 16 = 1 яблоко (у него останется)

    Ответ: 1 яблоко