У Васи и Ерасыла 48 машинок причем у Ерасыла на 8 машинок больше чем у васи Сколько машинок у каждого мальчика

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:36
    0
    1) 48-8=40 (маш) - без разности;

    2) 40:2=20 (маш) - у Васи;

    3) 20+8=28 (маш) - у Ерасылы.

    Ответ: 20 машинок, 28 машинок
  2. 7 октября, 10:08
    0
    Схема к задачи

    Вася-х

    Ералыс-х+8

    вместе-48

    х+х+8=48

    2 х+8=48

    2 х=48-8

    2 х=40

    х=40:2

    х=20

    х+8=20+8=28

    ответ: у Васи 20 машинок а у Ералыса 28 машинок