У Алеши и Коли вместе 11 машинок, а у Вани и Коли - 12, а у Алеши и Вани вместе 13 машинок. Сколько машинок у каждого мальчика? Подсказка: догадайся, как узнать, сколько машинок у Алеши, Коли и Вани вместе. Потом будет легче ответить на вопрос задачи. Решение :

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:04
    0
    Решение:

    1) Алёша = А

    Коля = К

    Ваня = В

    11 + 12 + 13 = 36 (А + К + В + А + К + В)

    2) 36 : 2 = 18 (А + К + В)

    3) 18 - 11 = (А + К + В) - (А + К) = В = 7

    4) 18 - 12 = (А + К + В) - (В + К) = А = 6

    5) 18 - 13 = (А + К + В) - (А + В) = К = 5

    Ответ: у Вани 7 машинок, у Алёши 6 машинок, у Коли 5 машинок.