В коробке было 15 шаров красных, белых и черных. красных было на 12 меньше чем белых. сколько черных шаров было в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:46
    0
    Т. к. красных больше на 12, то белых соответственно на 12 меньше. Если белых будет 1 шарик (по условию они есть, значит хотя бы один должен быть), то красных будет 1+12=13 (шт), а черных 15-13-1=1 (шт). Если белых будет 2 штуки, то красных получатся 14, что уже не соответствует условию, т. к. их всего 15.

    Ответ: 1 черный шарик в коробке
  2. 5 марта, 21:39
    0
    Т. к. красных больше на 12, то белых соответственно на 12 меньше. Если белых будет 1 шарик (по условию они есть, значит хотя бы один должен быть), то красных будет 1+12=13 (шт), а черных 15-13-1=1 (шт). Если белых будет 2 штуки, то красных получатся 14, что уже не соответствует условию, т. к. их всего 15.

    Ответ: 1 черный шарик в коробке